Aperçu des évènements

Vendredi

Bibliothèque de la Cité
08:00
Grand Théâtre de Genève
15:00
Cabinet Vétérinaire Bestiaire du Rhône
08:00
Archives d'État de Genève
08:00
Le Cairn
08:30
Fondation Auer Ory pour la Photographie
09:00
Palexpo
09:00
Forum Genève
10:00
Centre d'Art Contemporain Genève
11:00
Galerie Astrid-MC
12:00
Fondation Martin Bodmer
14:00
Cinémas du Grütli
15:05
Centre Culturel du Manoir
16:00

Samedi

Bibliothèque de la Cité
08:00
Grand Théâtre de Genève
15:00
Vieille ville
17:30
Village du Soir
21:00
Ferme de Budé
09:00
Théâtre de la Madeleine
09:00
Fondation Auer Ory pour la Photographie
09:00
Palexpo
09:00
La julienne
09:30
St. George's international school
10:00
Yama coaching & Pilates
10:00
Forum Genève
10:00
Centre de yoga Satyam
10:30
Centre Culturel Espace Diamono
10:30
Centre d'Art Contemporain Genève
11:00

Dimanche

Bibliothèque de la Cité
08:00
Demi Lune Café
10:00
Grand Théâtre de Genève
15:00
Palexpo
09:00
La julienne
09:30
Terminus du bus 8 à Veyrier-Douane, Route du Pas de l'Echelle 111, CH-1255 Veyrier, Suisse.
10:10
Centre d'Art Contemporain Genève
11:00
Fonderie. Usine Kugler
12:00
Cinélux
13:30
Aula de l'Ecole de Lully
15:00
Cinélux
17:00
Galerie librairie Focale
18:00
Théâtre de la Parfumerie
18:00
Les Cinémas du Grütli et autres cinémas genevois
19:00

Lundi

Bibliothèque de la Cité
08:00
Cabinet Vétérinaire Bestiaire du Rhône
08:00
Archives d'État de Genève
08:00
Place des Augustins
10:00
Fondation Martin Bodmer
14:00
Cinélux
17:00
Les Cinémas du Grütli et autres cinémas genevois
19:00
Auditorium Arditi
20:00
Mr Pickwick
20:00

Mardi

Bibliothèque de la Cité
08:00
Cabinet Vétérinaire Bestiaire du Rhône
08:00
Archives d'État de Genève
08:00
Maison des Associations - Salle Gandhi
08:30
Place des Augustins
10:00
Centre d'Art Contemporain Genève
11:00
Fondation Martin Bodmer
14:00
Centre Culturel du Manoir
16:00
Cinélux
17:00
Les Cinémas du Grütli et autres cinémas genevois
19:00
Caustic Comedy Club
19:30
Théâtre de la Parfumerie
20:00

Mercredi

Bibliothèque de la Cité
08:00
Cabinet Vétérinaire Bestiaire du Rhône
08:00
Archives d'État de Genève
08:00
Place des Nations
09:00
Place des Augustins
10:00
Centre d'Art Contemporain Genève
11:00
Fondation Martin Bodmer
14:00
Le Spot - Maison de Quartiers de Chêne-Bourg
15:00
Centre Culturel du Manoir
16:00
Centre de rencontres "Le Rado-Versoix"
16:30
Nathan Café Genève
17:00
Motel Campo
18:00
Galerie librairie Focale
18:00

Dynamisez vos sorties à Genève

Sélection By CmG

A Barefoot Dream
Cinéma
Auditorium Arditi
23/11/2019
18H00 - 20H00
So Kabaret
Spectacle
Village du Soir
16/11/2019 - 17/11/2019
21H00 - 05H00
Duresori: The Voice of East
Cinéma
Palais des Nations, Room XIV (Cinema Room), A Building, 1st Floor, Door 17
21/11/2019
12H00 - 14H30

La Rédac'

4 Lieux gourmands pour un date
Lifestyle
13/nov/2019

geneve-by-mathilde-selection-geneve-novembre-2019-evenement-sortie-soiree
Sélection
2019/nov/09

La fin de l’année approche à grands pas et ce n’est pas l’arrivée du froid

Genève en mode traiteur
Sélection
2019/nov/07

L’offre de traiteurs

3 sorties pour Halloween
Sélection
2019/oct/30

Instagram

Instagram Block - User Block