Aperçu des évènements

Dimanche

Place du Lignon 16
Parc des Bastions
11:00
MEG - Musée d'ethnographie de Genève
11:00
Le Cairn - Espace culturel - Jardin Botanique Alpin
14:00
Musée de Carouge, hors les murs
14:00
Espace Nouveau Vallon
15:00
Cinélux
15:15
Théâtre du Loup
17:00
Salle de l'Alhambra
20:00
Cinélux
20:45

Lundi

Grand Théâtre de Genève
20:00
Salle d'exposition de l'UNIGE
07:00
La julienne, Maison des arts et de la culture de Plan-les-Ouates
09:00
Fondation Auer Ory pour la Photographie
10:00
Parc des Bastions
11:00
Parc des Bastions
12:30
Parc des Eaux-Vives
18:30
Rue de la Boulangerie 4
Cinélux
20:45

Mardi

Salle d'exposition de l'UNIGE
07:00
La julienne, Maison des arts et de la culture de Plan-les-Ouates
09:00
Fondation Auer Ory pour la Photographie
10:00
Bibliothèque de la Cité
10:00
Parc des Bastions
11:00
MEG - Musée d'ethnographie de Genève
11:00
Centre Culturel Espace Diamono
14:00
Musée de Carouge, hors les murs
14:00
Théâtre du Loup
19:00
Bâtiment des Forces Motrices
20:00
Rue de la Boulangerie 4
20:00
Cinélux
21:00

Mercredi

Grand Théâtre de Genève
20:00
Salle d'exposition de l'UNIGE
07:00
La julienne, Maison des arts et de la culture de Plan-les-Ouates
09:00
Fondation Auer Ory pour la Photographie
10:00
Bibliothèque de la Cité
10:00
en ligne - Zoom
10:00
Parc des Bastions
11:00
MEG - Musée d'ethnographie de Genève
11:00
Parc des Bastions
12:30
Centre Culturel Espace Diamono
14:00
Forum Meyrin
14:00
Le Cairn - Espace culturel - Jardin Botanique Alpin
14:00
Musée de Carouge, hors les murs
14:00
Salle du Môle
15:00
Centre de rencontres "Le Rado-Versoix"
16:00
Rue de la Boulangerie 4
19:00
Théâtre du Loup
20:00

Jeudi

Salle d'exposition de l'UNIGE
07:00
La julienne, Maison des arts et de la culture de Plan-les-Ouates
09:00
Fondation Auer Ory pour la Photographie
10:00
Bibliothèque de la Cité
10:00
en ligne
10:00
Parc des Bastions
11:00
MEG - Musée d'ethnographie de Genève
11:00
Centre Culturel Espace Diamono
14:00
Forum Meyrin
14:00
Le Cairn - Espace culturel - Jardin Botanique Alpin
14:00
Musée de Carouge, hors les murs
14:00
Carouge
17:15
Musée Ariana
18:00
Maison Hobo
19:00
Théâtre Saint-Gervais Genève
19:00
Théâtre du Loup
19:00
Rue de la Boulangerie 4
19:00

Vendredi

Grand Théâtre de Genève
20:00
Salle d'exposition de l'UNIGE
07:00
La julienne, Maison des arts et de la culture de Plan-les-Ouates
09:00
Fondation Auer Ory pour la Photographie
10:00
Bibliothèque de la Cité
10:00
Bahama Yellow
11:00
Parc des Bastions
11:00
MEG - Musée d'ethnographie de Genève
11:00
Centre Culturel Espace Diamono
14:00
Forum Meyrin
14:00
Le Cairn - Espace culturel - Jardin Botanique Alpin
14:00
Musée de Carouge, hors les murs
14:00
Salle du Môle
18:00
Panino Giusto
18:00
Théâtre Saint-Gervais Genève
19:00
Place du Lignon 16
20:00
Théâtre du Loup
20:00

Samedi

Centre de conduite TCS du Plantin
Vieille ville
Sortie métro Cornavin, Place du Molard, Plaine de Plainpalais
Fondation Auer Ory pour la Photographie
Centre Culturel Espace Diamono
Bahama Yellow
Quartier des Bains
Parc des Bastions
MEG - Musée d'ethnographie de Genève
Forum Meyrin
Le Cairn - Espace culturel - Jardin Botanique Alpin
Musée de Carouge, hors les murs

Dynamisez vos sorties à Genève

Sélection By CmG

Les Contes Spontanés
Pièce de théâtre
Salle Antoine Verchère
01/11/2020
16H00 - 17H00

La Rédac'

geneve-by-mathilde-selection-geneve-octobre-2020-evenement-sortie-soiree
Sélection
23/oct/2020

 

Instagram

Instagram Block - User Block