Overview of events

Thursday

Bibliothèque de la Cité
08:00
Grand Théâtre de Genève
20:00
Salle d'exposition de l'Université de Genève
07:30
Archives d'État de Genève
08:00
Le Cairn
08:30
Fondation Auer Ory pour la Photographie
09:00
Cinémas du Grütli
10:00
Fondation Martin Bodmer
14:00
Cinélux
14:50
Centre Culturel du Manoir
16:00
Qu'importe
17:00
Grand Théâtre Genève
18:30
Théâtre de la Parfumerie
19:00
Cinélux
19:00
Salle des sociétés
19:00
Théâtre de l'Espérance
19:00

Friday

Bibliothèque de la Cité
08:00
Musée International de la Réforme
Grand Théâtre de Genève
20:00
Salle d'exposition de l'Université de Genève
07:30
Archives d'État de Genève
08:00
Le Cairn
08:30
Fondation Auer Ory pour la Photographie
09:00
Cinémas du Grütli
10:00
Genève, Palexpo Halle 3
12:00
Fondation Martin Bodmer
14:00
Cinélux
14:40
Centre Culturel du Manoir
16:00
MIA - Maison Internationale des Associations
18:00
Black Sheep Rive
18:00
Maison Verte
19:00
Théâtre de la Parfumerie
19:00

Saturday

Bibliothèque de la Cité
08:00
Musée International de la Réforme
19:00
Fondation Auer Ory pour la Photographie
09:00
Genève, Palexpo Halle 3
09:30
Cinémas du Grütli
10:00
Hôtel Beau-Rivage Genève - Quai du Mont-Blanc 13
14:00
Fondation Martin Bodmer
14:00
Comédie de Genève
14:30
Cinélux
14:50
Centre Culturel du Manoir
16:00
Théâtre de la Parfumerie
19:00
Cinélux
19:00

Sunday

Bibliothèque de la Cité
08:00
Terminus du bus 8 à Veyrier-Douane, Route du Pas de l'Echelle 111, CH-1255 Veyrier, Suisse.
10:10
Grand Théâtre de Genève
15:00
Musée International de la Réforme
19:00
Genève, Palexpo Halle 3
09:30
Association Naries
10:00
Cinémas du Grütli
10:00
Musée international de la Réforme (MIR)
11:30
Hôtel Beau-Rivage Genève - Quai du Mont-Blanc 13
14:00
Cinélux
14:40
Théâtre de la Parfumerie
19:00
Cinélux
19:00
Genève
19:30
Salle Communale d'Onex
20:00

Monday

Bibliothèque de la Cité
08:00
Salle d'exposition de l'Université de Genève
07:30
Archives d'État de Genève
08:00
Fondation Auer Ory pour la Photographie
09:00
Fondation Martin Bodmer
14:00
Cinélux
16:00
Cinélux
18:10
Théâtre de la Parfumerie
19:00
Rue de la Boulangerie 4
19:00
Genève
19:30
Auditorium Arditi
20:00
Mr Pickwick
20:00

Tuesday

Bibliothèque de la Cité
08:00
Grand Théâtre de Genève
20:00
Salle d'exposition de l'Université de Genève
07:30
Archives d'État de Genève
08:00
Fondation Auer Ory pour la Photographie
09:00
Fondation Martin Bodmer
14:00
Cinélux
17:10
Forum Meyrin
18:30
Théâtre de la Parfumerie
19:00
Cinélux
19:00
Genève
19:30
Caustic Comedy Club
19:30
Théâtre Pitoëff
20:00
Rue de la Boulangerie 4
20:00
Cinélux
20:45
AMR
21:00

Get the best tips from CmG

Sélection By CmG

artgenève
Exhibition
Route François Peyrot, 30
From the 30/01/2020 12H00 untill the 30/01/2020 19H00
Yoga sur donation  - Help Australia
Other
Yoga Jonction
26/01/2020
09H30 - 18H00

La Rédac'

geneva, museum, maison tavel, mamco, victoria hall, culture, événements, sorties, soirées
Discovery
08/Jan/2020

When the Christmas buz

The Christmas Gift could different
Lifestyle
2019/Dec/15

The Christmas Gift co

WEEK-END GENEVE. ART REVIEW
Lifestyle
2019/Dec/06

Instagram

Instagram Block - User Block