Overview of events

Saturday

Bords de l'Aire
06:25
Jardin botanique alpin de Meyrin
08:30
Musée Ariana
10:00
Musée international de la Réforme (MIR)
10:00
Musée international de la Croix-Rouge et du Croissant-Rouge
10:00
Atelier Cédric Johner
10:00
Vieille Ville de Genève
10:30
Vieille Ville de Genève
10:30
Centre d'Art Contemporain Genève
11:00
Jardin botanique alpin de Meyrin
13:00
Jardin botanique alpin de Meyrin
13:00
Jardin botanique alpin de Meyrin
13:00
Jardin Botanique et Alpin
15:00

Sunday

Bords de l'Aire
06:25
Jardin botanique alpin de Meyrin
08:30
Musée Ariana
10:00
Musée international de la Réforme (MIR)
10:00
Musée international de la Croix-Rouge et du Croissant-Rouge
10:00
Centre d'Art Contemporain Genève
11:00
Parc des Franchises
13:00
Jardin botanique alpin de Meyrin
13:00
Jardin botanique alpin de Meyrin
13:00
Jardin botanique alpin de Meyrin
14:00
Galerie du Boléro
15:00
Bois de la Bâtie
15:00
Zone sportive du Signal
16:00

Monday

Bords de l'Aire
06:25
Salle d'exposition de l'Université de Genève
07:30
Ports Francs et Entrepôts de Genève
08:00
Jardin botanique alpin de Meyrin
08:30
Académie de Comédie Musicale de Genève
09:00
CERN - Globe de la science et de l'innovation
14:30
Académie de Comédie Musicale de Genève
18:30

Tuesday

Bords de l'Aire
06:25
Salle d'exposition de l'Université de Genève
07:30
Ports Francs et Entrepôts de Genève
08:00
Jardin botanique alpin de Meyrin
08:30
Académie de Comédie Musicale de Genève
09:00
Musée Ariana
10:00
Musée international de la Réforme (MIR)
10:00
Musée international de la Croix-Rouge et du Croissant-Rouge
10:00
Centre d'Art Contemporain Genève
11:00
Galerie du Boléro
15:00
Parc des Bastions
17:30
Les Bateaux Terrasses
18:00
Académie de Comédie Musicale de Genève
18:30
Parc la grange
20:30

Wednesday

Bords de l'Aire
06:25
Salle d'exposition de l'Université de Genève
07:30
Ports Francs et Entrepôts de Genève
08:00
Jardin botanique alpin de Meyrin
08:30
Académie de Comédie Musicale de Genève
09:00
Musée Ariana
10:00
Musée international de la Réforme (MIR)
10:00
Musée international de la Croix-Rouge et du Croissant-Rouge
10:00
CERN - Globe de la science et de l'innovation
Centre d'Art Contemporain Genève
11:00
Jardin botanique alpin de Meyrin
13:00
Vieille Ville de Genève
14:30
Galerie du Boléro
15:00
Bois de la Bâtie
15:00

Thursday

Bords de l'Aire
06:25
Salle d'exposition de l'Université de Genève
07:30
Ports Francs et Entrepôts de Genève
08:00
Jardin botanique alpin de Meyrin
08:30
Académie de Comédie Musicale de Genève
09:00
Musée Ariana
10:00
Musée international de la Réforme (MIR)
10:00
Musée international de la Croix-Rouge et du Croissant-Rouge
10:00
Atelier Cédric Johner
10:00
Centre d'Art Contemporain Genève
11:00
Parc des Eaux-Vives
12:30
Jardin botanique alpin de Meyrin
13:00
Galerie du Boléro
15:00
Bois de la Bâtie
15:00
Carouge
17:15

Friday

Bords de l'Aire
Salle d'exposition de l'Université de Genève
Ports Francs et Entrepôts de Genève
Jardin botanique alpin de Meyrin
Académie de Comédie Musicale de Genève
Musée international de la Réforme (MIR)
Musée international de la Croix-Rouge et du Croissant-Rouge
Vieille Ville de Genève
Centre d'Art Contemporain Genève
Jardin botanique alpin de Meyrin
CERN - Globe de la science et de l'innovation
Bois de la Bâtie

Get the best tips from CmG

Sélection By CmG

La Rédac'

Instagram

Instagram Block - User Block